Cистема учета Росимущества за 33 миллиона рублей признана неэффективной

Фото: сервис Яндекс.Карты

Счетная палата признала неэффективной информационную систему Росимущества «Казна». Об этом в среду, 28 сентября, сообщается на сайте органа финансового контроля.

«Информационная система "Казна" не может служить объективным источником информации ни для принятия управленческих решений в отношении объектов государственной казны, ни для оценки потребности в финансировании по обеспечению их сохранности», — отмечается в сообщении.

Аудиторы считают, что Росимущество не обеспечило достоверность учета объектов госказны, а также не контролировало качество сведений. Кроме того, «Казна» не была синхронизирована с данными других информационных ресурсов. При этом на создание, развитие и обслуживание системы в 2010-2015 годах израсходовано 32,7 миллиона рублей.

Счетная палата направит в Росимущество и Минприроды (система используется в ведомстве для учета объектов недропользования) представление об устранении выявленных нарушений.

22 сентября председатель контрольного ведомства Татьяна Голикова сообщила, что достижение нулевого дефицита государственного бюджета за три года, как предусмотрено планами Минфина России, невозможно.

В начале месяца она заявила, что дефицит федерального бюджета возможно сократить на триллион рублей при условии более эффективного использования средств.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше