Эксперты увидели решение проблемы дефицита бюджета в приватизации

ЦиклМеждународный инвестиционный форум «Сочи-2016»

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Решать проблему с дефицитом бюджета, в первую очередь, нужно за счет приватизации государственных активов. Как передает корреспондент «Ленты.ру», на деловом завтраке Сбербанка в рамках международного инвестиционного форума в Сочи за это проголосовали 58,8 процента участников.

33,8 процента участников делового завтрака считают, что финансировать дефицит бюджета нужно путем наращивания заимствований на внутреннем рынке, 3,8 процента —  за счет эмиссии, 2,5 —  за счет внешних заимствований и 1,3 —  за счет использования средств Резервного фонда.

В деловом завтраке Сбербанка приняли участие глава банка Герман Греф, министр финансов Антон Силуанов, глава ЦСР и экс-министр финансов Алексей Кудрин, глава РФПИ Кирилл Дмитриев, вице-премьер Ольга Голодец.

Международный инвестиционный форум стартовал в Сочи 30 сентября. Ключевыми темами мероприятия стали создание условий для устойчивого экономического роста, взаимоотношение государства и бизнеса и новые возможности для развития регионов. В форуме приняли участие члены правительства, главы субъектов федерации, предприниматели и инвесторы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше