Samsung возобновила продажу Galaxy Note 7

Фото: Jannis Mattar / dpa / Globallookpress.com

Samsung Electronics возобновила продажу смартфонов Galaxy Note 7 в Южной Корее, аппараты которых из старых партий взрывались. Об этом сегодня, 1 октября, сообщает Русская служба «Би-би-си».

«Мы хотели бы заверить всех, что новые Note 7 функционируют нормально и не представляют никакой угрозы безопасности», — заявили в пресс-службе компании.

Поступившие в августе для продажи партии смартфонов Samsung были отозваны из-за взрывающихся аккумуляторов. Компания признала наличие проблемы, сообщив о более чем 30 случаях возгораний, и отозвала более 2,5 миллиона уже реализованных устройств.

Старт продаж Galaxy Note 7 в России был запланирован на 16 сентября, но вследствие проблем с аккумулятором был перенесен. В России рекомендованная розничная цена на устройство составляет почти 65 тысяч рублей.

Смартфон обладает одними из самых продвинутых характеристик среди устройств на базе Android, в частности технологией сканирования радужной оболочки глаза.

В сентябре комиссия США по безопасности потребительских товаров (Consumer Product Safety Commission) предупредила владельцев стиральных машин Samsung с верхней загрузкой о возможности взрыва устройства. Объявление касается установок для стирки, выпущенных с марта 2011 года по апрель 2016-го.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше