Хабаровских полицейских проверят после селфи с беглым маньяком

Фото: сообщество «Новости Хабаровска - HabTV.Ru» «ВКонтакте»

В Хабаровске проводится проверка после появления в интернете фотографии, на которой сотрудники полиции позируют вместе с мужчиной, совершившим ряд тяжких преступлений и пойманным после побега из краевой психиатрической больницы. Об этом РИА Новости сообщил представитель городского управления МВД России.

Он отметил, что в ходе проверки действиям полицейских будет дана принципиальная оценка. Помимо этого, решается вопрос о привлечении стражей порядка к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения из правоохранительных органов.

О появлении в социальных сетях снимка, на котором запечатлен беглый пациент психбольницы с тремя мужчинами (предположительно, они являются сотрудниками полиции), 3 октября сообщило информагентство AmurMedia. Снимок был размещен в сообществе «Новости Хабаровска - HabTV.Ru» во «ВКонтакте». Позднее оригинальная публикация была удалена (при этом снимок снова разместили в другом посте). В сообществе пояснили, что убрали фотографию из-за угроз.

Осужденный за серию тяжких преступлений (каких именно, AmurMedia не уточняет) уроженец Магаданской области, находившийся на принудительном лечении, сбежал 26 сентября. 48-летний мужчина пожаловался на зубную боль и в тот момент, когда врач заполняла документы, воспользовался моментом для побега. Спустя четыре дня его поймали на территории одного из хабаровских садовых товариществ, где его подкармливали дачники.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше