Трамп в видеообращении извинился перед женщинами

Дональд Трамп

Дональд Трамп. Фото: Mike Segar / Reuters

Кандидат в президенты США Дональд Трамп опубликовал в Facebook видеообращение, в котором извинился перед женщинами за оскорбительные слова, допущенные им в разговоре с радио- и телеведущим Билли Бушем.

«Я сказал это, это было неправильным, и я извиняюсь», — отметил миллиардер. Трамп пообещал стать лучше и заявил, что не подведет избирателей. «Я действительно говорил глупости, однако есть большая разница между словами и действиями», — добавил политик, вспомнив в этой связи о 42-м президенте США Билле Клинтоне, супруга которого является конкуренткой Трампа на предстоящих в ноябре выборах.

Газета The Washington Post опубликовала в пятницу, 7 октября, запись от 2005 года, на которой Трамп, кандидат от республиканцев, говорил о домогательствах к женщинам. Он, в частности, отметил: «Я сделал попытку ее поиметь. Она была замужем. Я попытался соблазнить ее, как шлюху, но не смог добиться».

Миллиардер также признался, что его влечет к красивым женщинам. «Я просто начинаю целовать их», — сказал он. «И когда ты звезда, они позволяют тебе делать это», — подчеркнул Трамп. The Washington Post указывает, что запись была сделана через несколько месяцев после того, как предприниматель женился в третий раз.

Трампа, которому 70 лет, ранее неоднократно обвиняли в сексизме и неподобающем отношении к женщинам, напоминают РИА Новости.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше