Девушка-боец ответила на критику Карелина в адрес MMA

Начало событий в новости Мамиашвили призвал детей заниматься боксом вместо ММА
Екатерина Макарова

Екатерина Макарова. Фото: @prichudatort

Боец смешанного стиля Екатерина Макарова, представляющая клуб «Витязь», ответила трехкратному олимпийскому чемпиону по греко-римской борьбе, депутату Госдумы Александру Карелину, который отказался считать ММА видом спорта. Слова Макаровой приводит «Говорит Москва».

«При всем моем уважении к этому великому спортсмену я считаю, что смешанные единоборства заслуживают отдельного внимания, потому что в последнее время они очень сильно развиваются, выходят на новый уровень, показывают зрелищные поединки. Тот же самый Федор Емельяненко показал, что значит быть великим бойцом. Очень много людей благодаря ему стали заниматься спортом, в частности, смешанными единоборствами», — сказала Макарова.

С ее точки зрения, борьба не выдерживает конкуренции с ММА. «Смешанные единоборства более зрелищные и более эмоциональные», — считает Макарова.

Ранее в понедельник Карелин призвал лишить смешанные единоборства государственной аккредитации в Министерстве спорта России, так как они не являются видом спорта. Аналогичную точку зрения высказал глава Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили, призвавший детей заниматься борьбой и боксом, а не ММА.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше