В пригороде Алеппо уничтожен командный пункт террористов

Фото: Basem Ayoubi / Zuma / Globallookpress.com

Сирийские военные совместно с бойцами ополчения обнаружили и уничтожили командный пункт террористов в пригороде Алеппо. Об этом в понедельник, 10 октября, сообщил РИА Новости представитель ополчения.

По его словам, командный пункт располагался в поселении Халса в 19 километрах к югу от Алеппо. Обнаружить его удалось благодаря поступившим разведданным. Когда там собрались боевики и главари отрядов, по зданию было выпущено две ракеты.

Через Халсу проходит один из путей снабжения террористов, по которому боевики пытаются перебрасывать подкрепление и боеприпасы в город Алеппо. Эта деревня и соседняя аль-Иис считаются линией фронта в непосредственной близости от главной автомагистрали Дамаск — Алеппо, которая находится под контролем радикальных группировок.

Правительственные войска Сирии продолжают вести бои на юге провинции Алеппо с отрядами запрещенной в России террористической группировки «Джабхат ан-Нусра» и их союзниками.

В Сирии с 2011 года продолжается вооруженный конфликт президента Башара Асада и оппозиционеров, требующих его ухода от власти. Воспользовавшись ослаблением страны, часть территории захватили террористические группировки. В 2014-м силы коалиции во главе с США стали наносить удары по боевикам. С 30 сентября 2015 года Россия по просьбе Асада начала в этой стране воздушную операцию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше