В МГУ завершили общение с космосом

Участник фестиваля NAUKA0+ в Москве

Участник фестиваля NAUKA0+ в Москве . Фото: Вячеслав Прокофьев / ТАСС

В Москве завершился столичный этап VI Всероссийского фестиваля науки NAUKA0+. С 7 по 9 октября 2016 года его посетили более 840 тысяч человек. Главной темой фестиваля в этом году стало настоящее и будущее российской космонавтики. Об этом сообщается в пресс-релизе организаторов мероприятия, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Почетными гостями мероприятия стали министр образования и науки России Ольга Юрьевна Васильева, руководитель департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы Олег Евгеньевич Бочаров, ректор МГУ имени М.В. Ломоносова академик Виктор Антонович Садовничий.

В рамках фестиваля в Москве состоялось почти 3 тысячи мероприятий более чем на 100 площадках города: в вузах, музеях, научных центрах столицы. Программа включала в себя интерактивные выставки, лекции ученых со всего мира, экскурсии и мастер-классы, конкурсы и научные шоу-программы, кинопоказы и прямые включения с Международной космической станцией космодромом «Восточный».

Центральными площадками московского фестиваля науки стали Фундаментальная библиотека и Шуваловский корпус МГУ имени М.В. Ломоносова, а также ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше