Назван самый популярный среди россиян город для путешествий на осенние каникулы

Фото: Ryhor / Depositphotos

Эксперты сервиса по поиску отелей RoomGuru.ru определили самые популярные города в России и за рубежом для путешествий с детьми в осенние каникулы. Российский список топ-10 возглавила Москва, сообщается в пресс-релизе компании, поступившем в редакцию «Ленты.ру» в понедельник, 10 октября.

На втором месте находится Санкт-Петербург, замыкает тройку Казань. В этот перечень в порядке убывания также вошли Сочи, Екатеринбург, Ялта, Нижний Новгород, Новосибирск, Псков и Великий Новгород.

По данным RoomGuru.ru, в Москву на осенние каникулы семейные туристы приедут в среднем на четыре дня и заплатят за проживание 3,4 тысячи рублей в сутки. Дешевле всего отели путешественникам обойдутся в этот период в Нижнем Новгороде (2,7 тысячи рублей), а дороже всего — в Сочи (3,6 тысячи).

Самым востребованным зарубежным городом у россиян, отдыхающих с детьми в начале ноября, стал Минск. На втором и третьем местах — Вильнюс и Рига соответственно.

В десятку рейтинга также были включены (в порядке убывания) Баку, Таллин, Тбилиси, Прага, Будапешт, Ереван и Хельсинки. При этом Вильнюс признали самым недорогим направлением в топ-10 для поездок в школьные каникулы (2,5 тысячи рублей в сутки).

Эти списки были составлены на основе данных поиска и броней отелей для проживания с детьми в период с 29 октября по 6 ноября.

В сентябре эксперты RoomGuru.ru выяснили, что Петербург оказался самым популярным городом России для поездок на период праздничных выходных в связи с Днем народного единства 4 ноября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше