Создатели космического робота Федора покажут наработки на православном форуме

Фото: fpi.gov.ru

НПО «Андроидная техника», выступающее исполнителем по проекту «Спасатель» Фонда перспективных исследований, представит свои разработки на Международном православном студенческом форуме, который состоится 13 октября на ВДНХ. Об этом ТАСС сообщили в оргкомитете форума.

Сам робот Федор, FEDOR (Final Experimental Demonstration Object Research) на форуме представлен не будет. При этом он способен, в частности, повторять движения оператора, передавать видео- и аудиосигналы, а также поднимать грузы до десяти килограммов. Его отправка на Международную космическую станцию запланирована в 2021 году.

Всего на мероприятии планируется представить еще около 70 разработок. Ожидается, что форум посетят около 15 тысяч студентов из России и других стран. В ходе мероприятия запланирована в том числе пресс-конференция патриарха Кирилла. Задать вопросы предстоятелю РПЦ можно будет из зала, а также по телефону и видеосвязи.

Опровержение: Фонд перспективных исследований опроверг информацию о том, что робот FEDOR, разрабатываемый в рамках проекта ФПИ «Спасатель» будет представлен на Международном православном студенческом форуме.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше