Саудовский школьник сядет в тюрьму за онлайн-флирт с американкой

Фото: Twitter

Подросток Абу Син из Саудовской Аравии получит до пяти лет лишения свободы за флирт с американкой в онлайн-чате YouNow. Об этом сообщает The Washington Post.

По данным издания, несовершеннолетний школьник связался с 21-летней Кристиной Крокетт из Калифорнии и в шутку предложил ей выйти за него замуж. В ответ американка нарисовала у себя на пальце обручальное кольцо и призналась подростку в любви. После этого пара еще несколько раз созванивалась по видеосвязи и флиртовала, а Крокетт выложила записи их разговоров на YouTube.

В итоге сотрудники саудовской Комиссии по поощрению добродетели и удержанию от порока (религиозной полиции) арестовали Абу Сина за аморальное поведение. Его обвинили в создании материалов, порочащих моральные и религиозные нормы, а также формировании негативного образа о жителях страны. В настоящее время подросток ожидает суда.

В начале октября саудовского школьника Ахмада Макки обвинили во взломе Facebook-аккаунта Марка Цукерберга. Он входит в хакерскую группировку OurMine, жертвами которой ранее стали руководители Google, Uber, Spotify, Pokemon GO, а также актеры Ченнинг Татум и Улдуз Уоллас.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше