СМИ сообщили о выемке документов в комитете по транспорту Санкт-Петербурга

Фото: gov.spb.ru

В комитете по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга проходит обыск. Об этом сообщает во вторник, 11 октября, РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По его информации, обыск и выемку документов проводят сотрудники региональных управлений Федеральной службы безопасности и Следственного комитета. «Следственные действия в комитете по транспорту проводятся в рамках возбужденного ранее Следственным комитетом Петербурга уголовного дела», — сообщил источник. Оно связано со строительством метро, пояснил собеседник.

В пресс-службе комитета агентству подтвердили факт проверки и выемки документов. При этом официального комментария со стороны ведомств пока не было.

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга был образован в 2010 году из комитета по благоустройству и дорожному хозяйству. Как сообщается на сайте учреждения, в 2016 году на проектирование и строительство городского метро, а также замену вентиляционного оборудования в 2016 году планируется потратить почти 19,5 миллиарда рублей, в 2017 году — около 21,7 миллиарда.

В настоящее время в Санкт-Петербурге 67 станций метро, до 2023 года планируется построить еще девять.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше