Челябинские полицейские ранили лихача во время погони

Фото: 74.мвд.рф

В Челябинской области полицейские ранили нарушителя, пытавшегося скрыться от них на машине. Об этом в среду, 12 октября, сообщается на сайте областного главка МВД.

Инцидент произошел днем 11 октября в поселке Кременкуль Сосновского района. Полицейские заметили автомобиль ВАЗ-21043, который ехал на большой скорости. На требование остановиться водитель не отреагировал, после чего началась погоня.

«Выехав за пределы населенного пункта, водитель продолжил движение, игнорируя предупредительные выстрелы полицейских в воздух. После этого сотрудниками Госавтоинспекции было произведено несколько прицельных выстрелов в сторону транспортного средства нарушителя. В результате применения табельного оружия автомобиль был остановлен», — говорится в сообщении главка. Водитель получил касательное огнестрельное ранение ноги. Осмотревшие пострадавшего медики пришли к выводу, что в госпитализации он не нуждается.

Задержанный оказался 33-летним жителем поселка Кайгородово, ранее лишенным прав за управление транспортным средством в состоянии опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В мае в Москве водитель автомобиля Range Rover попытался скрыться от сотрудников полиции при проверке документов. В результате стражи порядка пустились в погоню за молодым человеком, в ходе которой им пришлось применить табельное оружие, и одна из пуль попала в дверь автомобиля. Лихач был задержан, свой поступок он объяснил желанием «повеселиться».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше