На «Открытых инновациях» выступит вице-президент Amazon

ЦиклОткрытые инновации
Пол Мисенер

Пол Мисенер. Фото: nj.gov

С 26 по 28 октября 2016 года Технопарк «Сколково» станет площадкой для выступлений ведущих мировых специалистов в сфере инноваций и мировых экономических трендов. Идейные вдохновители и непосредственные творцы мировой технологической революции соберутся на самом масштабном инновационном конгрессе России, говорится в пресс-релизе, поступившем в «Ленту.ру».

В рамках форума Пол Мисенер , вице-президент Amazon, управляющий вопросами инновационной и общественной политики корпорации, раскроет секрет успеха ее бизнес-модели. Именно он стоит за многими нашумевшими проектами компании, в частности, за разработкой системы доставки товаров по воздуху при помощи дронов, получившей название PrimeAir.

Кроме того, на форуме выступят Зеев Залевский, профессор, ученый и предприниматель, придумавший принцип работы Kinect, Дирк Альборн, СЕО в JumpStarter Inc и в Hyperloop Transportation Technologies Inc., Роберт Эпштейн, ведущий физиолог Американского института бихевиоральных исследований и технологий.

Форум продлится три дня, каждый из которых будет посвящен отдельной тематике: «Пространству прорыва», «Навигатору изменений» и «Лаборатории креативной экономики».

Находясь в фарватере мирового технологического прогресса, «Открытые инновации» 2016 делают ставку на интерактивное общение и на свободный обмен идеями между посетителями Форума и мировыми и российскими практиками в ходе дебатов, дискуссий, мастер-классов и хакатонов.

Также на территории Технопарка инновационного центра «Сколково», на площадке форума «Открытые инновации» состоится первый международный выставочный форум стран Евразийского экономического союза «Евразийская неделя».

Сквозная тема форума – «ЕАЭС в глобальной инновационной повестке», а ключевая фигура форума – технологический предприниматель. В рамках деловой программы участники обсудят актуальные практические вопросы создания и развития евразийских технологических платформ, стратегии дальнейшего формирования единых рынков Союза и развития производственной кооперации между компаниями Союза, а также прикладные задачи содействия экспорту высокотехнологических товаров.

Форум нацелен на практический диалог между регуляторами стран Союза, третьих стран, представителями бизнес-сообщества, экспертами международных организаций.

Выставочная часть форума «Евразийская неделя» будет организована в виде группы стендов пяти стран Союза, стенда Евразийской экономической комиссии, стенда Российского экспортного центра, а также стенда Евразийского банка развития.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше