Названы регионы-лидеры по внедрению ГТО

Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

Псковская область вошла в тройку российских регионов-лидеров по внедрению комплекса ГТО и заняла первое место по его популяризации. Об этом сообщает сайт областного правительства.

По словам председателя регионального госкомитета по физической культуре и спорту Ивана Штылина, для достижения высоких результатов была проделана серьезная работа, «начиная от создания центров тестирования в каждом муниципалитете, до организации приема нормативов для школьников и студентов в 2016 году».

По его словам, помогла пропаганда комплекса как нормы здорового образа жизни. «Я очень надеюсь, что работа нашего региона в этом направлении будет оценена в Минспорте, а, значит, даст нам преимущество претендовать на федеральные средства, необходимые для развития спортивной отрасли», — добавил Штылин.

Комплекс ГТО («Готов к труду и обороне»), разработанный Минспортом, содержит 11 уровней сложности. Первые пять рассчитаны на школьников, шестой — на молодежь от 18 до 29 лет. Каждый последующий уровень оценивает физическую подготовку людей в возрасте 30-39, 40-49, 50-59, 60-69 и старше 70 лет.

Закон о возрождении ГТО был подписан президентом России Владимиром Путиным в октябре 2015 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше