В Луганской области Украины грибник подорвался на мине

Фото: Сергей Аверин / РИА Новости

В Луганской области Украины (части, находящейся под контролем Киева) на мине подорвался местный житель, искавший грибы. Об этом в среду, 19 октября, сообщает на своей странице в Facebook администрация региона.

«Двое жителей Станично-Луганского района в поисках грибов зашли на заминированный участок неподалеку от линии разграничения и детонировали один из заложенных зарядов. В результате взрыва один из пострадавших получил осколочные ранения, другой вызвал скорую помощь», — отмечается в сообщении.

Глава областной администрации Юрий Гарбуз призвал жителей региона не забывать, что они находятся в зоне антитеррористической операции (АТО, так в Киеве называют боевые действия в Донбассе).

14 октября сотрудники миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) на Украине обнаружили в находящемся под контролем Киева городе Красногоровке Донецкой области останки женщины, задавленной гусеничной военной машиной.

По словам родственницы погибшей, инцидент произошел вечером 7 октября. Женщины услышали звук движения танков и другой тяжелой военной техники и попытались убежать от боевых машин.

Вооруженный конфликт в Донбассе начался весной 2014-го после попытки Киева подавить силой выступления в Донецкой и Луганской областях, вызванные сменой власти в стране.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше