Свердловский депутат объяснил свою игроманию

Начало событий в новости Свердловского депутата накажут за виртуальные игры на заседании заксобрания
Валерий Савельев

Валерий Савельев. Фото: Владислав Лоншаков / Коммерсантъ

Пресс-служба депутата заксобрания Свердловской области Валерия Савельева объяснила, чем он занимался на заседании 17 октября. Заявление представителя парламентария Анастасии Лачиновой в четверг, 20 октября, приводит портал 66.ru.

«Валерию Савельеву как основателю инвестиционной компании AVS Group инвестаналитики посоветовали инвестировать в бурно развивающуюся индустрию компьютерных игр. Он не смог удержаться и решил протестировать очередную новинку от производителя», — сказала она.

По словам пресс-секретаря, депутат таким образом решил «привлечь внимание общественности и СМИ к теме пагубности реальной охоты». «Сам он отказался от реальной охоты, заменив ее на виртуальную, и призывает всех своих коллег-депутатов, которые увлекаются охотой, последовать его примеру — не убивать животных наяву», — добавила Лачинова.

Пресс-секретарь не уточнила, собирается ли Савельев извиняться перед избирателями.

Как заявила ранее в четверг председатель областного заксборания Людмила Бабушкина, с Савельевым проведут разъяснительную беседу. Она подчеркнула, что по правилам депутат обязан непосредственно участвовать в работе парламента.

Накануне, 19 октября, в сети появилась запись, на которой видно, как народный избранник в ходе сессии занят виртуальной охотой на косуль в симуляторе Deer Hunter. В то же время на его смартфоне запущена стратегия Evony.

Видео: Online MordorTV / YouTube

По данным местных СМИ, Савельев является ярым фанатом охоты. В начале 2012 года он выложил в интернете фото со своими трофеями, которые добыл в Намибии. Там он застрелил зебру и антилопу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше