Сергей Минаев назначен главным редактором Esquire

Сергей Минаев

Сергей Минаев. Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Писатель и телеведущий Сергей Минаев стал главным редактором русской версии журнала Esquire. Об этом газете «Ведомости» сообщил представитель Premium Publishing, входящей в издательский дом Independent Media, который издает Esquire.

По словам самого Минаева, он «обдумает ситуацию, как только получит подписанное предложение». От других комментариев он отказался.

Он сменил Ксению Соколову, которая была назначена руководить редакцией журнала в августе. Она приняла решение баллотироваться в Госдуму от Партии роста, в связи с чем ее вступление в должность отсрочили до выборов. Партия роста по итогам выборов не получила представительства в нижней палате парламента. Источники «Ведомостей» утверждают, что активное участие Соколовой в избирательной кампании не понравилось издателям Esquire.

Минаев — блогер и писатель. Широкую популярность он приобрел после выхода романов «Дyxless» и «The Телки». Он также известен благодаря интернет-шоу «Минаев LIVE» и интернет-телеканалу Kontr TV, которым руководил. В настоящее время он ведет программу «Большинство» на НТВ.

Кроме того, Минаев — совладелец крупного российского импортера вина МБГ и владелец сети винных баров «Хлеб и вино».

Журнал Esquire ориентирован на мужчин. В России он издается по лицензии американской Hearst. Его тираж — 70 тысяч экземпляров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше