Автор книги «Как я стал миллионером» собрал всего 800 рублей на ее выпуск

Сергей Жидков

Сергей Жидков. Фото: boomstarter.ru

Петербуржец Сергей Жидков, планировавший выпустить пособие «Как я стал миллионером, или Как не стать лучшим работником месяца в Макдоналдсе», не смог собрать на краудфандинговой площадке Boomstarter нужную сумму для публикации книги. Сбор средств завершился 21 октября. Собрано 800 рублей из запланированных 300 тысяч.

«Книга написана простым языком, и каждому будет понятно, что именно нужно делать для достижения успеха», — говорится в пояснении от автора. По его словам, следуя этим правилам, он «стал преуспевающим человеком». «На данный момент я занимаюсь и развиваю несколько стартап-проектов, которые в будущем, надеюсь, прогремят на всю страну», — рассказал автор.

По словам 26-летнего Жидкова, он успел поработать в разных сферах и понял, что «можно неплохо жить, работая на дядюшку Сэма, но никогда не стать долларовым миллионером».

Для спонсоров проекта предлагались разные варианты вознаграждения. Пожертвовавшие 400 рублей могли получить книгу по специальной цене и с автографом. Отправившим 600 рублей предлагалось, кроме издания, благодарственное письмо. За 15 тысяч Жидков обещал «встретиться в Санкт-Петербурге и во время ужина в хорошем ресторане лично вручить книгу в руки» (выбор заведения и оплата счета ложились на спонсора). За 60 тысяч автор пособия был готов исполнить комический номер в костюме Чебурашки (или другом на выбор) в любом регионе России.

Проект поддержали два спонсора, один из которых пожелал остаться анонимным.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше