Медведев утвердил перечень обязанностей Мутко

Дмитрий Медведев

Дмитрий Медведев. Фото: Екатерина Штукина / РИА Новости

Глава правительства Дмитрий Медведев утвердил новое распределение обязанностей между вице-премьерами. Об этом в пятницу, 21 октября, сообщается на сайте кабмина.

Изменения потребовались в связи с появлением в кабмине еще одного вице-премьера — бывшего министра спорта Виталия Мутко.

Он будет координировать работу федеральных органов исполнительной власти и давать им поручения, связанные с развитием физкультуры и спорта, а также с вопросами туризма и государственной молодежной политики. Также он выступит куратором организации, подготовки и проведения чемпионата мира по футболу 2018 года.

На период отсутствия Мутко за эти темы отвечает его коллега Аркадий Дворкович.

Накануне Медведев представил кабмину нового вице-премьера. Глава правительства выразил уверенность в том, что Мутко готов «к новой ответственной работе», а также пожелал ему успехов и попросил других членов правительства оказать ему максимальное содействие.

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Мутко 19 октября.

11 октября глава государства предложил закрепить кураторство вопросов спорта, молодежной политики и туризма за одним зампредседателя правительства.

До этого молодежную политику и туризм в правительстве курировала вице-премьер Ольга Голодец, развитие физкультуры и спорта — Аркадий Дворкович.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше