Samsung остановила разработку нового смартфона из-за взрывов Note 7

Фото: Jannis Mattar / DPA / Globallookpress.com

Компания Samsung до сих пор не может установить причину самовозгораний смартфонов Galaxy Note 7 и привлекла к расследованию создателей грядущего флагмана Galaxy S8. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

«Мы можем признать, что названная изначально причина возгораний не является верной, поэтому мы продолжаем искать источник проблем. Нашим приоритетом остается безопасность пользователей, а также возврат всех Galaxy Note 7, которые остались на рынке», — рассказали в Samsung.

Для изучения проблемы компания привлекла сотрудников, ответственных за создание Galaxy S8, и приостанавливает работу над устройством. По слухам, новый смартфон планируется анонсировать в феврале 2017 года, однако его релиз может быть задержан.

Samsung Electronics 10 октября обратилась к своим партнерам с просьбой остановить продажи Galaxy Note 7 после появления информации о том, что устройства из новой партии также подвержены самовозгоранию. Позже корпорация полностью прекратила производство данных гаджетов.

Для российских покупателей Note 7 организована горячая линия. Обладатели взрывоопасных гаджетов могут обменять их на Galaxy S7 или S7 edge с компенсацией разницы стоимости смартфонов. Также они получат промокод на скидку в три тысячи рублей для любых покупок в фирменных магазинах Samsung.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше