Причины взрывов Note 7 остались для Samsung загадкой

Фото: Kim Hong-Ji / Reuters

Samsung не может установить причину самовозгорания смартфонов Galaxy Note 7, сообщает The New York Times. Над выяснением обстоятельств работают сотни сотрудников компании.

Согласно ранним заявлениям Samsung, причина воспламенения гаджетов заключалась в аккумуляторах производства дочерней Samsung SDI. Однако после отзыва первой партии и запуска продаж новых смартфонов жалобы на взрывы Note 7 не прекратились. Поэтому эксперты полагают, что компания слишком опрометчиво заявила о проблемах с батареями.

На данный момент сотрудники Samsung не могут точно назвать причины проблемы. Они рассказывают, что даже не могут добиться воспламенения Note 7 в тестовых условиях. Кроме того, Samsung запретила своим тестировщикам использовать электронную почту для переписки, что усложняет их работу. Источник утверждает, что компания боится утечки, которая может привести к множеству судебных исков.

11 октября Samsung объявила, что из-за случаев самовозгорания и взрывов смартфонов прекращает производство и продажу Galaxy Note 7. Согласно данным аналитиков, Samsung потеряла 17 миллиардов долларов из-за жалоб на устройства.

Для российских покупателей Note 7 также организована горячая линия Samsung. Обладатели взрывоопасных гаджетов могут обменять устройства на Galaxy S7 или S7 edge с компенсацией разницы стоимости смартфонов. Кроме того, они получат промокод на скидку в три тысячи рублей для любых покупок в фирменных магазинах Samsung

В сентябре источники Bloomberg сообщили, что взрывы аккумуляторов в Galaxy Note 7 могли быть результатом спешки и усталости сотрудников, а также желания компании опередить Apple по дате выхода флагмана и числу проданных устройств. По этой причине производитель наспех утвердил характеристики смартфона, а презентацию назначил на 3 августа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше