Лидера «Коррозии металла» приговорили к 10 месяцам тюрьмы в Черногории

Сергей Троицкий

Сергей Троицкий. Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Лидера российской группы «Коррозия металла» Сергея Троицкого про прозвищу Паук приговорили в Черногории к 10 месяцам тюрьмы. Об этом во вторник, 25 октября, на странице коллектива во «ВКонтакте» сообщила дочь музыканта.

«Силы зла отдали приказ — лишение свободы Паука на 10 месяцев. Вскоре будет известен почтовый адрес для корреспонденции, а также для юбилейных посылок с книгами, газетами, видеофильмами, музыкой и прочим», — написала Екатерина Троицкая.

Она отметила, что «Паук лично выражает огромную благодарность всем людям, которые его поддерживают в трудное время, передает большой привет и желает бодрости духа».

7 сентября СМИ сообщили, что музыкант арестован в Черногории на 30 суток. Его обвинили в поджоге дома, в котором он отдыхал по приглашению хозяев, а также в побеге с места преступления. С владельцами дома Паук познакомился в социальной сети «ВКонтакте».

«Коррозия металла» — российская трэш-метал-группа, получившая скандальную известность благодаря эпатажу. Пик популярности коллектива пришелся на начало 1990-х годов. Троицкий — единственный постоянный участник коллектива.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше