Представлена новая версия Windows

Презентация новой версии Windows

Презентация новой версии Windows. Фото: Lucas Jackson / Reuters

Корпорация Microsoft на собственном мероприятии в Нью-Йорке представила масштабное обновление Windows 10 Creators Update, сообщает Windows Central в среду, 26 октября.

Компания не стала рассказывать подробности обновления и лишь остановилась на главных возможностях системы. Основной упор в новой версии ОС будет сделан на возможность создания и просмотра 3D-контента.

Вместе с этим было представлено обновление приложения Paint, в котором появилась возможность создавать объекты и обрабатывать снимки в трех измерениях. Другие приложения системы также обзаведутся новыми функциями, связанными с 3D и виртуальной реальностью, в том числе браузер Microsoft Edge.

«Если мы дадим миру возможность познакомиться с 3D, то наступит новая эпоха в преподнесении информации, новая эпоха инноваций (...). Создание 3D-контента должно быть таким же простым, как съемка фотографий», — заявила со сцены генеральный менеджер Microsoft Меган Сондерс (Megan Saunders).

Обновление выйдет не только для ПК и ноутбуков, но и для смартфонов. Оно станет доступно для скачивания уже в начале 2017 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше