На Украине обстреляли поезд с участниками АТО

Фото с мета происшествия

Фото с мета происшествия. Фото: страница Ольги Решетиловой в Facebook

На границе Харьковской и Полтавской областей обстреляли поезд с украинскими военнослужащими, участниками боевых действий в Донбассе. Об этом на своей странице в Facebook написала волонтер Ольга Решетилова.

«Едем, значит, под атошный фольклор (то есть относящийся к АТО, антитеррористической операции — так Киев называет боевые действия в Донбассе — прим. «Ленты.ру»), "мы воевали", весело, никто не спит. И тут где-то на границе Харьковской и Полтавской областей выстрел. Трескается соседнее со мной окно. По вагону стреляли с улицы», — сообщила она.

Как отмечает Решетилова, по четвертому и седьмому вагонам поезда, предположительно, стреляли бойцы добровольческого батальона «Донбасс-Украина», входящего в состав Вооруженных сил Украины. Свою версию о том, кто вел обстрел, она не объяснила.

В июне участника АТО Ивана Дебнюка избили в Полтаве за требование бесплатного проезда в маршрутке. Кроме того, военнослужащему порвали штаны.

Похожий инцидент произошел в феврале в Запорожье. Водитель автобуса отказался бесплатно отвезти украинского военнослужащего, вернувшегося из Донбасса.

Конфликт в Донбассе начался весной 2014 года. Тогда киевское руководство, пришедшее к власти в результате государственного переворота, объявило о начале «антитеррористической операции» для подавления протестов жителей юго-востока страны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше