Москва пообещала напавшим на посольство России в Дамаске законное возмездие

Вид Дамаска

Вид Дамаска. Фото: Pavel Golovkin / AP

МИД России заявил, что сделает все от него зависящее, чтобы организаторов и исполнителей атаки на российскую дипмиссию в Дамаске настигло законное возмездие. Соответствующее сообщение размещено на сайте внешнеполитического ведомства.

«В Москве самым внимательным образом будут отслеживать международную реакцию на это преступление, — говорится в тексте. — Эта реакция будет своего рода лакмусовой бумажкой, свидетельствующей о том, кто из наших партнеров на деле отвергает терроризм, а кто всячески выгораживает и потакает террористам, наводит их на "удобные" цели».

Кроме того, Москва потребовала выполнения антитеррористических резолюций Совбеза ООН и «прекращения подпитки террористов оружием и финансами». «Принципиальная линия России на последовательную и бескомпромиссную борьбу с террористами в Сирии будет продолжена», говорится в заявлении.

Российская дипмиссия в Дамаске подверглась нападению 28 октября в 15:00 мск. По комплексу из района Джобар, находящегося под контролем оппозиционных сил, были выпущены две мины. По счастливой случайности никто не пострадал, однако посольству был нанесен материальный ущерб.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше