В Москве стартовал Всероссийский фестиваль детской книги

Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

В Москве открылся III Всероссийский фестиваль детской книги. Об этом «Ленте.ру» сообщили в Федеральном агентстве по печати и массовым коммуникациям, при поддержке которого проводится мероприятие.

Фестиваль пройдет с 28 по 30 октября 2016 года в Российской государственной детской библиотеке.

Публику ждут более 120 мероприятий для всех возрастов: встречи с писателями, художниками-иллюстраторами, мастер-классы, интерактивные спектакли, предпремьерный показ фильма Анны Чернаковой «Жили-были мы» с участием актера и сценариста Александра Адабашьяна, творческая встреча с актрисой и режиссером спектакля «СтихоВаренье» Юлией Пересильд, презентация книжной серии Animal Books издательства Альпина Паблишер с участием кинорежиссера Бориса Грачевского, встреча с авторами из Франции Димитри Делма и Гийомом Рейнаром, встреча с писательницей из Эстонии Рээт Куду и многое другое.

В программе примут участие современные писатели Александр Блинов, Маша Вайсман, Эдуард Веркин, Валерий Воскобойников, Артур Гиваргизов, Михаил Грозовский, Александр Дорофеев, Галина Дядина, Григорий Кружков, Валентин Постников, Сергей Седов, Анастасия Строкина, Марина Москвина, Александр Тимофеевский, Андрей Усачев, Валерий Шульжик и другие.

В рамках фестиваля пройдет выставка-ярмарка детских книг более 50 издательств со всей России. На стендах издательств будут представлены книжные новинки не только современных детских писателей и художников, но и свежие переиздания классических книг, а также познавательная и учебная литература.

Для специалистов пройдут круглые столы, посвященные кино и анимационным экранизациям современных произведений для детей и подростков, современной сказке и фантастике, иллюстрации. В круглом столе, посвященном экранизации, примут участие руководители главных кино и мультипликационным фестивалей, аниматоры, режиссеры и продюсеры.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше