Трамп предложил отменить выборы и назначить его президентом США

ЦиклТрамп против Клинтон
Дональд Трамп

Дональд Трамп. Фото: Cheriss May / Zumapress / Globallookpress.com

Кандидат на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп во время выступления перед избирателями в штате Огайо заявил, что политика его оппонента «настолько плоха», что надо отменить выборы и назначить республиканца президентом. Об этом в пятницу, 28 октября, сообщает The Business Insider.

«В чем здесь разница. Просто подумал про себя, сейчас нам следует просто отменить выборы и отдать [победу] Трампу», — заявил он, указывая на то, что политика второго кандидата настолько плоха, что проводить выборы не имеет смысла.

В своей речи 27 октября Трамп говорил о налоговой политике кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон, которая предлагает увеличить пошлину на малый бизнес до 45 процентов. Республиканец же настаивает на снижении этого налога с 35 до 15 процентов в рамках плана по снижению уровня безработицы в стране.

Данное заявление прозвучало на фоне опасений в фальсификациях на предстоящих выборах, которые выражают как кандидаты, так и наблюдатели ОБСЕ. Проведенный в США опрос также показал, что треть американцев опасается подтасовки итогов голосования.

Выборы американского президента пройдут 8 ноября. Основные претенденты на этот пост — кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон и республиканец Дональд Трамп.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше