Участник гонки на Gelandewagen получил дополнительно 10 суток ареста

Начало событий в новости Участника гонки на Gelandewagen арестовали на пять суток за новые нарушения
Абдувахоб Маджидов

Абдувахоб Маджидов. Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Мировой судебный участок 417 Москвы добавил 10 суток административного ареста участнику «гонок» с полицией на автомобиле Mercedes-Benz Gelandewagen Абдувахобу Маджидову за очередное вождение без прав. Об этом сообщает РИА Новости.

Начало исчисления срока административного ареста судья назначила с момента завершения наказания в виде пяти суток ареста, вынесенного ранее во вторник, 1 ноября, за аналогичное правонарушение.

Установлено, что Маджидов 21 сентября, двигаясь по улице Знаменка в Москве, управлял автомобилем, будучи лишенным прав.

Ранее Маджидов получил пять суток ареста за езду без прав на Новом Арбате. Его задержали 31 октября за рулем Opel. Мужчина ехал с девушкой, и оба были не пристегнуты.

14 июля Маджидов был лишен водительских прав на четыре месяца.

По уголовному делу об оскорблении представителя власти (статья 319 УК РФ) друзья Маджидова Руслан Шамсуаров (сын вице-президента «Лукойла») и Виктор Усков получили по 300 часов обязательных работ, а сам Маджидов, находившийся за рулем, был оправдан. Машину изъяли в пользу государства.

Прокуратура обжаловала приговор. По мнению гособвинения, они должны также понести ответственность за угрозу применения насилия в отношении инспекторов ДПС (статья 318 УК РФ).

Шамсуаров, Усков и Маджидов 22 мая вели прямую трансляцию в Periscope своей гонки с полицейскими по улицам Москвы. Их Geladewagen преследовали шесть экипажей ГИБДД. В определенный момент молодые люди бросили машину и попытались сбежать, но были задержаны полицейскими.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше