Новосибирские подростки напали с битой и ножами на семью знакомой

Фото: Сафрон Голиков / «Коммерсантъ»

В Новосибирске двое подростков ворвались в квартиру и пытались расправиться с проживавшей там семьей. Об этом сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета России.

Инцидент произошел в понедельник, 31 октября, в Ленинском районе города. 16-летние студент колледжа и учащаяся средней школы попытались проникнуть в квартиру.

На пороге налетчиков встретила 80-летняя женщина, которой подросток нанес множественные удары деревянной битой и ножом, а его подруга ножом причинила ранения 11-летнему внуку и заперла его в комнате. Вскоре вернулась 41-летняя хозяйка квартиры, которой налетчик нанес топором множественные рубленые раны головы и тела.

На крик хозяйки квартиры выбежали соседи. Девушка была задержана и передана прибывшему наряду полиции, а ее сообщник скрылся, но вскоре также был задержан. Пострадавшие были доставлены в медицинское учреждение.

В региональном управлении МВД агентству РИА Новости пояснили, что, по предварительной информации, подросток и его девушка были знакомы с внучкой пожилой женщины и напали на квартиру с целью ограбления и из личной неприязни к девушке.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьями 30 и 105 УК России, а также статьей 162 («Покушение на убийство двух и более лиц, сопряженное с разбоем»).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше