Королевский дворец в Бангкоке вновь открыли для туристов после смерти монарха

Фото: Athit Perawongmetha / Reuters

Большой дворец и храм Изумрудного Будды (Ват Пхракэу) в Бангкоке во вторник, 1 ноября, вновь открыли для туристов после смерти короля Таиланда Пхумипона Адульядета. Об этом сообщает портал INN News.

Путешественники могут посещать эти достопримечательности ежедневно с 08:30 до 15:00. Туристическая полиция и персонал культурных комплексов будут следить за тем, чтобы зарубежные гости вели себя сдержано в связи с трауром.

Дворец и храм Изумрудного Будды были закрыты после кончины монарха 13 октября. В этих зданиях проходили траурные церемонии. Кроме того, там же прощались с усопшим члены королевской семьи.

В октябре власти Таиланда распорядились выдавать прибывающим на отдых иностранцам черные ленты и брошюры с советами по поведению в связи с общенациональной скорбью по монарху. Ранее в том же месяце Ростуризм призвал находящихся в королевстве путешественников скромно одеваться и воздержаться от публичных проявлений веселья.

Адульядет скончался в возрасте 88 лет после продолжительной болезни. По этой причине в Таиланде был объявлен траур сроком на год.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше