Преподавателя-эксгибициониста из Дагестана отправят к психиатрам

Начало событий в новости Оголившийся на лекции преподаватель из Махачкалы лишится работы

Кадр: Life.ru / YouTube

Преподавателя Дагестанского государственного медицинского университета (ДГМУ) отправят к психиатрам. Об этом говорится в заявлении пресс-службы образовательного учреждения. Его цитирует радиостанция «Говорит Москва».

«7 ноября на лекции по гистологии у студентов 2-го курса лечебного факультета (...) имел место факт непристойного поведения доцента кафедры гистологии Магомедова Камиля Курбановича», — отмечается в сообщении.

Указывается, что преподаватель отстранен от занимаемой должности приказом ректора. «Подан запрос на проведение психиатрической экспертизы», — добавили в пресс-службе.

Ранее в понедельник, 7 ноября, в сети появилось видео, на котором преподаватель совершенно голый стоит в аудитории. Судя по подписи к ролику, он разделся прямо во время лекции. Студенты в это время спешно покидали помещение.

В администрации ДГМУ kp.ru рассказали, что после лекции мужчина оделся и убежал. «Его до сих пор не нашли. Скорее всего, он сошел с ума. Уже принято решение об увольнении Магомедова. Также он будет наказан и административно», — добавили в университете.

Согласно сайту ДГМУ (находится в Махачкале), Камиль Магомедов — кандидат биологических наук, работает в этом вузе с 2006 года. По словам представителя регионального министерства образования, за преподавателем раньше «никаких отклонений не наблюдали».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше