СМИ узнали о переименовании сербского села в честь Путина

Фото: BalkanPro.ru

Жители сербского села Хаджинце на общем сходе приняли решение переименовать населенный пункт в Путиново — в честь российского президента Владимира Путина. Об этом сообщает ряд СМИ, в том числе порталы BalkanPro.ru и b92.

Прежнее название было у села еще со времен владычества Османской империи в Сербии. Местным жителям оно не нравилось и не так давно они решили провести голосование по его переименованию.

После того как было выбрано новое название, селяне неделю изготавливали новый указатель. Его вырезали из огромной дубовой доски и покрыли флуоресцентной краской.

Кроме того, проживающие в Путиново сербы отныне намерены производить ракию под названием «Путиновача». Как отмечает портал «Рамблер/Путешествия», они пошли на такой шаг для привлечения туристов. Ранее здесь готовили традиционные для Сербии крепкие напитки из слив и абрикосов.

Данное село входит в общину Медведжа, расположенную в юго-восточной части страны.

В марте глава Национальной туристической организации Сербии Мария Лабович заявила, что ее страна намерена бросить силы и средства на привлечение отдыхающих из России. Среди российских путешественников особое внимание будет уделено москвичам, отмечала она.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше