«Антимайдановцы» устроили пикет у антикоррупционного фонда Навального

Начало событий в новости Адвокат сообщила о праве Навального участвовать в выборах

Активисты движения «Антимайдан» организовали пикет у офиса Фонда борьбы с коррупцией, основанного оппозиционером Алексеем Навальным. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва».

В мероприятии участвовали около 20 человек. Они держали плакаты с надписями «Навальный — вор», «Навальный — РосПиливатель и мошенник».

Фотографии с участниками пикета опубликовала в Twitter сотрудница ФБК Анна Литвиненко.

На сайте «Антимайдана» сообщается, что активисты раздавали прохожим наборы карандашей «из Кировлеса». Перед входом в бизнес-центр, в котором располагается офис ФБК, также был установлен агитационный куб, на котором изображены схемы хищений средств компании «Ив Роше» и госпредприятия «Кировлес».

По мнению сопредседателя движения Антона Демидова, «действия Навального преследуют одну цель — за разговорами о восстановлении справедливости скрываются попытки обелить себя перед определенной аудиторией, заработать больше политического капитала».

Ранее в среду, 16 ноября, президиум Верховного суда России постановил отменить приговор по делу о хищении имущества «Кировлеса» и направить его на новое рассмотрение. По этому делу в июле 2013 года Навального и предпринимателя Петра Офицерова приговорили к пяти и четырем годам лишения свободы соответственно (в октябре реальный срок заменили на условный).

Алексей Навальный также проходил по делу «Ив Роше»: в декабре 2014 года оппозиционера приговорили к 3,5 годам условно и пяти годам испытательного срока, его брата Олега — к 3,5 годам колонии общего режима.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше