Задержан третий подозреваемый в избиении журналистов Life

Начало событий в новости Госдума потребовала от Генпрокуратуры разобраться с избиением журналистов Life

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Полицейские задержали третьего подозреваемого в избиении журналистов Life в центре Москвы. Об этом в среду, 16 ноября, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного главка МВД России.

По данным полиции, им оказался 25-летний уроженец Молдавии. В настоящее время он доставляется для проведения следственных действий и решения вопроса о его задержании.

Журналистов избили в Москве в ночь на 12 ноября. Около дома №18 на Киевской улице на них напали неизвестные, представившиеся сотрудниками уголовного розыска. Репортеру Марку Безыменному выбили зуб, он также получил травмы головы и лица, у его коллеги Владимира Серенко закрытая черепно-мозговая травма и перелом лицевой кости.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело об умышленном причинении вреда здоровью. Задержаны двое нападавших, также установлены личности двух других подозреваемых.

МВД сообщило, что злоумышленники, напавшие на журналистов, перепутали их с наркодилерами. По оперативным данным, нападение преступников планировалось при передаче товара.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше