В Италии раскрыли канал переброски китайских мигрантов

Фото: Fabio Frustaci / AP

Итальянская полиция раскрыла канал, по которому в страну нелегально прибывали мигранты из Китая. Об этом в среду, 16 ноября, сообщает Reuters.

Стражи порядка провели операцию под названием «Белые воротнички». Их целью стал город Прато на севере Италии, где проживает самая большая в стране китайская община. В результате 111 рейдов в китайских кварталах задержали 15 человек, трое из них — два китайца и итальянец — отправлены в тюрьму, остальные находятся под домашним арестом. В отношении 83 человек ведется расследование.

Полиция подозревает, что задержанные руководили преступными группами, обеспечивавшими нелегальную переброску китайцев в Италию. Официально они занимались консультационной деятельностью, но, по данным правоохранительных органов, на самом деле снабжали желающих иммигрировать поддельными договорами найма на работу и выдавали им ложные платежные ведомости, которые позволяли мигрантам получить вид на жительство. После этого рабочих официально увольняли, но на самом деле они продолжали нелегально трудиться на одной из многих потогонных фабрик в Прато.

В общей сложности, по данным властей, на этих подпольных предприятиях, изготавливающих текстильные изделия, работают около 50 тысяч китайцев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше