Песков назвал сообщения о визите Трампа в Москву похожими на утку

Начало событий в новости СМИ узнали о вероятном визите Трампа в Россию после инаугурации
Дональд Трамп

Дональд Трамп. Фото: Loren Elliott / Zumapress / Globallookpress.com

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал непроверенной информацию СМИ о визите избранного президента США Дональда Трампа в Москву. Об этом сообщает ТАСС в четверг, 17 ноября.

«Пока нет никаких разговоров [о возможности визита Трампа]. Это совершенно непроверенная какая-то информация, на утку похожа», — сказал официальный представитель Кремля.

Ранее в четверг газета «Известия» со ссылкой на высокопоставленный источник в Республиканской партии сообщила, что Трамп посетит Россию с визитом после официального вступления в должность, которое состоится 20 января 2017 года. По словам собеседника издания, решение отложить визит, который предполагалось нанести раньше, было принято «после некоторых совещаний внутри команды».

14 ноября президент России Владимир Путин и Трамп в ходе телефонных переговоров обсудили российско-американские отношения, сойдясь во мнении, что те находятся в «крайне неудовлетворительном состоянии». Они высказались о необходимости объединить усилия в борьбе с международным терроризмом и экстремизмом, а также договорились продолжить контакты по телефону, а в перспективе — провести личную встречу.

Позднее Песков напомнил, что «действующим президентом США является Барак Обама и именно с ним и с его администрацией продолжается работа до момента инаугурации» нового главы государства.

Дональд Трамп был избран президентом США 9 ноября. В своей речи по случаю избрания политик пообещал искать точки соприкосновения, а не вражды с партнерами в мире.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше