Mars по примеру Toblerone ради экономии уменьшит размер упаковки Maltesers

Фото: Wikipedia

Компания Mars решила уменьшить размер упаковки с шоколадными драже Maltesers. На такие меры руководству пришлось пойти ради экономии. Об этом пишет The Independent.

Издание отмечает, что изначально на очередное сокращение размеров продукта обратил внимание эксперт в продовольственной торговле Стив Дрессер (Steve Dresser). В своем Twitter он опубликовал фотографию, на которой видно надпись на упаковке Maltesers, согласно которой внутри содержится 103 грамма конфет. При этом на ценнике рядом указано, что в пачке 121 грамм сладостей. Из этого следует, что размер упаковки драже сократился на 15 процентов.

Позднее в Mars выпустили заявление, в котором говорится, что сырье для производства шоколадных изделий неуклонно дорожает. «Пытаясь противостоять этому факту, иногда мы вынуждены принимать трудные решения и уменьшать размеры ряда наших продуктов, чтобы покупатели могли наслаждаться сладостями по доступной цене», — отметили в компании.

Ранее в ноябре стало известно, что по тем же причинам производитель Toblerone изменил форму шоколадок, увеличив расстояние между треугольниками. Таким образом, вес продукта снизился, а размер упаковки и цена остались прежними.

Действия компании Mondelez International вызвали возмущение среди пользователей Twitter, которые запустили хештег #ToblerGone («Toblerone умер»).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше