В Москве начались Арктические дни

Фото: arctic-days.ru

В столице открылся федеральный форум «Дни Арктики в Москве», сообщает сетевое издание m24.ru.

Мероприятия форума будут проходить с 21 по 25 ноября на нескольких столичных площадках. Его цель — привлечь внимание к природным, историческим и культурным объектам Арктики, а также повысить туристическую привлекательность региона. Программа мероприятий опубликована на сайте форума.

На открытии форума присутствовал министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской, являющийся также заместителем председателя государственной комиссии по вопросам развития Арктики. Он отметил положительную динамику по изучению арктического шельфа. «За последнее время объем выполненных работ значительно увеличился. Относительно хорошо изучены южные акватории Баренцева и Карского морей, слабо изучены северные районы названных морей, а также Восточно-Арктические моря», — пояснил Донской.

Участников первого дня форума встречала живая полярная сова Дарина — символ «Дней Арктики в Москве». В рамках форума в столице пройдут фотовыставки и кинопоказы, посвященные арктическим исследованиям, а также будут проводиться конференции по вопросам экологии и развития региона.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше