МИД обозначил сроки визита Додона в Москву

Игорь Додон

Игорь Додон. Фото: Pedro Mera / AP

Визит избранного президента Молдавии Игоря Додона в Россию состоится не раньше декабря. Об этом в понедельник, 21 ноября, сообщил статс-секретарь, замминистра иностранных дел России Григорий Карасин, передает ТАСС.

«Сейчас нужно дождаться инаугурации (дата церемонии пока неизвестна — прим. «Ленты.ру»), и тогда администрации двух глав войдут в контакт и определят дату такого визита», — сказал дипломат.

По его словам, до этого также должна состоятся встреча российско-молдавской торгово-экономической межправительственной комиссии, которая запланирована на конец ноября. «Проведение межправкомиссии будет способствовать тому, чтобы первый контакт президента России Владимира Путина и избранного президента Молдавии Игоря Додона был насыщен определенной конкретикой», — отметил Карасин.

14 ноября российский лидер поздравил Додона с победой на выборах и пригласил его посетить Россию. Сам Додон в тот же день сообщил «Ленте.ру», что свой первый визит в качестве главы государства совершит в Москву.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отмечал, что Москве импонируют заявления избранного молдавского президента, свидетельствующие о готовности работать над налаживанием отношений с другими странами, в том числе Россией.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше