Брата бывшего хозяина Черкизовского рынка заподозрили в расстреле бизнесменов

Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Брат бывшего владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова подозревается в расстреле московских бизнесменов. Как сообщили РИА Новости в пресс-службе главного следственного управления СКР по Московской области, в понедельник, 21 ноября, подмосковный суд рассмотрит вопрос о продлении ему ареста.

Отмечается, что Рафик Исмаилов был задержан еще два месяца назад, а после арестован. Ему, а также еще одному фигуранту дела (имя не называется), предъявлено обвинение в убийстве двух и более лиц. Информация об этом появилась только сейчас.

В следственном управлении добавили, что преступление было совершено в мае. Тогда на Новорижском шоссе были расстреляны владелец торговых комплексов Владимир Савкин и учредитель «Люблино-Моторс» Юрий Брилев. На сайте ГСУ СКР по Московской области сообщалось,что тела предпринимателей с огнестрельными ранениями были обнаружены в салоне автомобиля Toyota Land Cruiser.

По информации СМИ, мотивом для убийства Савкина мог стать его финансовый спор с Исмаиловым. Брилев же, вероятно, был случайной жертвой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше