Суд назначил Багдасарян еще 29 тысяч рублей штрафа за нарушения ПДД

Мировой суд оштрафовал еще на 29 тысяч рублей участницу гонок на Gelandewagen Мару Багдасарян. Об этом во вторник, 22 ноября, сообщил «Ленте.ру» пресс-секретарь Савеловского суда Москвы Константин Тимошенко.

По его словам, в этот день было рассмотрено 11 материалов о совершении ею административных правонарушений по статье 20.25 КоАП («Уклонение от исполнения административного наказания»). Общая сумма штрафов Багдасарян на данный момент составила 134 тысячи рублей, уточнил пресс-секретарь. Также она должна отработать 595 часов и отбыть 14 суток административного ареста.

Всего в суд поступил 51 материал о неуплате Багдасарян штрафов за нарушение ПДД, на текущий момент из них рассмотрено 47 материалов.

Ранее 22 ноября сообщалось, что девушка попросила судью заменить ей обязательные работы на удвоенные штрафы. По ее словам, у нее проблемы со здоровьем, в связи с чем ей тяжело отбывать этот вид наказания.

По данным kp.ru, отец Мары, бизнесмен Эльмар Багдасарян, отказался оплачивать ей адвоката, поэтому на судебном заседании 22 ноября она присутствует без защитника.

Стритрейсерша была задержана 6 ноября. Она припарковала автомобиль на тротуаре. Девушка вернулась к машине, когда ее собирались эвакуировать. При проверке полицейские выяснили, что у нее есть множество неоплаченных штрафов. Адвокат Владислав Капканов заявил, что причиной стал сломанный почтовый ящик: его подзащитная не получала квитанции.

Багдасарян была свидетелем по уголовному делу о гонках на Gelandewagen c участием сына вице-президента «Лукойла» Руслана Шамсуарова. 22 мая она вместе с Виктором Усковым и Абдувахобом Маджидовым ехала по Ленинскому проспекту в сторону МКАД, грубо нарушая правила дорожного движения. Молодые люди транслировали свою поездку в интернете, а полицейских, которые пытались их остановить, оскорбляли. После инцидента Багдасарян была арестована на 10 суток за неповиновение законному распоряжению полицейского.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше