В Казахстане рухнул мост с находившимися на нем людьми

Видео: Roza Yessenkulova / YouTube

В казахстанском городе Усть-Каменогорск рухнул закрытый на реконструкцию главный мост через Иртыш, на котором находились шестеро рабочих. Видео с места происшествия в четверг, 24 ноября, опубликовал Tengrinews.kz.

Как сообщает издание, во время работ по демонтажу старой опоры часть моста рухнула, а другая поднялась вверх. Четверо из находившихся на переправе рабочих упали с нее, еще двоим удалось зацепиться за парапет.

По информации пресс-секретаря областного департамента по чрезвычайным ситуациям Анастасии Скляр, об упавших в Иртыш людях спасателям сообщили очевидцы. «На место сразу же выехали специалисты, однако эта информация не подтвердилась», — отметила она. По ее словам, рабочие упали не в реку, а на отсыпку берега, поэтому никто из них серьезно не пострадал.

В усть-каменогорском отделе ЖКХ сообщили, что мост рухнул из-за аварийной опоры. «Эта часть моста по проекту должна быть демонтирована. Старая опора не выдержала, произошел перевес пролетов и обрушение», — рассказал начальник отдела Аскар Жаксылыков. Он добавил, что работы по реконструкции переправы будут продолжены.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше