Московские власти выбрали поставщиков гранитной плитки на следующий год

Фото: агентство городских новостей «Москва»

Власти Москвы выбрали поставщиков гранитной плитки для благоустройства улиц в 2017 году на общую сумму около 6,7 миллиарда рублей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные портала госзакупок.

Девять аукционов на поставку 880 тысяч квадратных метров плитки власти столицы объявили в конце октября. Общая цена контрактов составила 6,78 миллиарда рублей.

Из них были признаны несостоявшимися два аукциона с максимальной ценой контракта 748,7 миллиона рублей и 690,17 миллиона рублей — компании «Радор М» и «ТД «Спецпласт» соответственно. Закупочная комиссия приняла направила этим компаниям предложение о снижении начальной цены контракта на пять процентов. «Радор М» оценила поставку гранита в 744,96 миллиона рублей, «ТД Спецпласт» — в 686,7 миллиона рублей.

В оставшихся тендерах «Радор М» выиграл контракты на 1,365 миллиарда рублей, «СК Мира» — на 1,48 миллиарда рублей, «Виатекс» — 1,696 миллиарда рублей, «ТД Спецпласт» — на 708 миллионов рублей.

Заказчиком торгов выступило ГБУ Москвы «Автомобильные дороги».

В конце октября замруководителя департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы Эльмира Султанова рассказала, что на улицах столицы будет уложено 87 наименований гранитной плитки различных размеров и цветов.

Работы в рамках программы «Моя улица» планируется вести на Бульварном кольце, Волхонке, Сретенке, Пречистенке и Варварке, Новой, Старой и Лубянской площадях, а также на Пушкинской, Болотной, Москворецкой и Кадашевской набережных.

Проект «Моя улица» предполагает реконструкцию улиц, ремонт фасадов и создание подсветки зданий. В 2016 году реконструкция затронула такие улицы, как Тверская, Таганская, Большая Якиманка, Моховая и Новый Арбат, часть Бульварного и Садового колец.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше