Власти посоветовали москвичам оставаться дома из-за гололеда

Фото: Петр Чернов / РИА Новости

Из-за тяжелых погодных условий и образования гололеда на тротуарах власти Москвы посоветовали горожанам не выходить из дома без крайней необходимости. Как сообщает в пятницу, 29 января, «Интерфакс», об этом заявил пресс-секретарь заместителя столичного градоначальника по вопросам ЖКХ Игорь Пергаменщик.

По его словам, коммунальщики обрабатывают пешеходные зоны, тротуары и подходы к метро противогололедными средствами. Автомобильные дороги, по его словам, посыпали реагентами еще в 5:00 мск. Пергаменщик также предупредил, что в течение дня осадки в виде мокрого снега и дождя продолжатся, сохранится и сильный ветер.

Как сообщает телеканал LifeNews со ссылкой на данные московского департамента здравоохранения, из-за падения снежных глыб и гололеда в больницы были доставлены 29 человек.

Гололед образовался на улицах города 28 января из-за резкого потепления. За сутки температура воздуха повысилась с минус 6 — минус 5 градусов до 0. Вечером в четверг в столице прошел сильный дождь: как сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Подмосковья, выпало 39 процентов месячной нормы осадков. Ожидается, что температура от 0 до плюс 2 градусов сохранится в регионе до конца января.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше