Школьники в Валдае избили 13-летнюю девочку

Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»

В городе Валдае Новгородской области школьники избили 13-летнюю девочку. Об этом сообщается на сайте регионального следственного управления Следственного комитета.

Инцидент произошел днем 1 декабря, когда учащиеся возвращались после уроков домой в поселок Рощино. «Между детьми произошел конфликт, в ходе которого одна из девочек 2005 года рождения ударила другую девочку по ноге, после чего к ней присоединились еще двое школьников — мальчик и девочка. Втроем школьники нанесли телесные повреждения несовершеннолетней на глазах у других детей», — говорится в сообщении управления.

Одноклассница помогла пострадавшей дойти до дома и вызвала скорую помощь. Ученица была госпитализирована с ушибом головного мозга и разрывом органа брюшной полости.

По факту произошедшего начата доследственная проверка.

В январе в городе Котельнич Кировской области две школьницы избили сверстницу коньками. Пострадавшая была госпитализирована с тяжелыми травмами, в том числе с сотрясением мозга. Предположительно, конфликт между подростками возник из-за того, что одна из девочек на катке толкнула другую.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше