Австралийский зоопарк отказался увольнять ударившего кенгуру работника

Руководство сиднейского зоопарка Taronga Zoo решило не увольнять своего работника Грейга Тонкинса (Greig Tonkins), ударившего на охоте кенгуру. Об этом сообщает Daily Mail, напоминая, что австралиец нанес удар, защищая свою собаку.

«Мистер Тонкинс является опытным служителем зоопарка и за время шести лет работы всегда ухаживал за животными в соответствии с лучшими стандартами, принятыми у нас. Тем не менее высокие стандарты обращения с животными являются основной ценностью Taronga и мы ожидаем, что наши сотрудники будут придерживаться их в общении с дикой природой», — заявило руководство учреждения.

В зоопарке также подчеркнули, что продолжают обсуждать с работником его поведение во время данного инцидента.

Отмечается, что в заведении Тонкинс занимается уходом за слонами.

Ранее в декабре в сеть попало видео, в котором мужчина, увидев, как кенгуру душит его собаку, вступился за питомца и ударил сумчатого по морде. Опешившее животное замерло на месте, а затем убежало. При этом в ролике присутствует еще одна собака, и не вполне ясно, кто из животных напал первым.

Ролик был опубликован на Facebook приятелем австралийца, наблюдавшим за этим конфликтом из окна машины. Менее чем за сутки видео набрало 3,7 миллиона просмотров. Мнения зрителей разделились: многие сочли ролик забавным, но некоторым поступок мужчины показался излишне жестоким (в момент, когда Тонкинс нанес кенгуру удар, его собака уже была вне опасности). Зоозащитники обратились к зоопарку с просьбой уволить мужчину.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше