Президент обозначил возможности российской армии на примере операции в Сирии

Фото: Алексей Дружинин / РИА Новости

Военная операция против террористов в Сирии стала показателем возросших возможностей российской армии и флота. Такое заявление в среду, 7 декабря, сделал президент России Владимир Путин, передает корреспондент «Ленты.ру».

«Она [армия] продемонстрировала слаженную работу частей, подразделений и, что очень важно, высокий боевой дух личного состава», — сказал глава государства на встрече с высшими офицерами и прокурорами по случаю их назначения на вышестоящие должности.

Президент также подчеркнул необходимость дальнейшего укрепления обороноспособности страны, модернизации и технического переоснащения вооруженных сил.

Ранее Путин поручил Минобороны представить к государственным наградам погибших 5 декабря в Сирии российских военных медиков и оказать помощь их семьям. Он отметил, что «российские военнослужащие делают все, чтобы помочь сирийской армии в борьбе с террористами, чтобы спасти жизни мирных граждан».

30 сентября 2015 года с официальной просьбой об оказании военной помощи к Владимиру Путину обратился президент Сирийской Арабской Республики Башар Асад. В тот же день Совет Федерации дал главе государству согласие на использование Вооруженных сил Российской Федерации на территории Сирии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше