Полуобнаженные канадки выступили против удаления откровенных снимков из Facebook

30 полуобнаженных женщин из города Келоуна (Канада) приняли участие в фотосессии, чтобы выразить протест против удаления откровенных снимков администрацией социальной сети Facebook. Об этом в четверг, 8 декабря, пишет Metro.

Женщины наклеили на себя ленты с надписью «цензура» (censored), таким образом прикрыв грудь и гениталии.

По словам фотографа и создателя проекта Трины Кэри (Trina Cary), ей надоело, что ее откровенные работы регулярно удаляют с ее собственной страницы. Она в основном снимает обнаженных женщин и желает делиться своим творчеством в сети. При этом канадка отмечает, что несмотря на удаление ее работ, другой контент эротического или жестокого содержания остается на Facebook.

https://www.instagram.com/p/BNm_mfFDrxW/?taken-by=trinacaryphotography

Фотограф хотела указать на двойные стандарты, которые позволяет себе соцсеть при удалении контента. «Пришедшие на съемку женщины не знали друг друга, но спустя десять минут вели себя как лучшие друзья», — сказала Кэри. По словам одной из моделей, фотосессия напомнила ей, как важно любить собственное тело, и вернула уверенность в себе.

https://www.instagram.com/p/BNenbjwjGRQ/?taken-by=trinacaryphotography

В ноябре стало известно, что в Facebook извинились за удаление праздничной фотографии бывшего шведского пожарного Лассе Густавсона (Lasse Gustavson), который лишился волос, бровей и ушей во время взрыва в городе Гетенборг.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше