Греф спрогнозировал рост экономики России на 1,5 процента

Герман Греф

Герман Греф . Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Рост ВВП России в 2017 году составит 1,5 процента. Такой прогноз во вторник, 13 декабря, представил глава кредитной организации Герман Греф, сообщает ТАСС.

«Что касается роста ВВП в следующем году, мы планируем так же, как и основные макроэкономические центры. Мы считаем, что в среднем у нас есть шанс вырасти до 1,5 процента ВВП», — сказал Греф. По его мнению, прирост кредитования также будет зафиксирован.

12 декабря Национальное рейтинговое агентство опубликовало прогноз, согласно которому экономика России в будущем году вырастет на один процент, реальные доходы населения увеличатся на 2,5 процента, а инфляция составит шесть процентов.

28 ноября Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) улучшила прогноз по экономике России. ВВП в 2017 году вырастет на 0,8 процента, считают эксперты ОЭСР.

В тот же день американский инвестиционный банк Morgan Stanley ухудшил ожидания по росту российской экономики в будущем году с 1,4 до 1,2 процента.

По прогнозу Минэкономразвития в 2017 году рост ВВП составит 0,6 процента, в 2018-м — 1,7 процента, в 2019-м — 2,1 процента.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше